Ирина Гаринапитомец: собака пекинес, 2 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте!
Новые продукты рекомендуется вводить в рацион щенка постепенно, маленькими порциями, в течении нескольких дней. По необходимости до 2-месячного возраста в рационе может присутствовать заменитель сучьего молока (продается в зоомагазине). Важно следить, чтобы щенок пил воду. Если он не пьет ее отдельно, можно добавлять небольшое количество воды в еду.
К сожалению, дистанционно оценить состояние животного не представляется возможным. Так как проблема затянулась, рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и оказания помощи.
Советую обсудить с лечащим врачом применение пробиотиков для более успешной адаптации к новому питанию. Компания Purina производит кормовую добавку PRO PLAN VETERINARY DIETS FortiFlora (фортифлора) для щенков и собак для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта. Профилактический курс - 2-4 недели.
Здоровья вам и вашим питомцам!