Не могут поставить диагноз, проблемы при ходьбе

Добрый день! Пару месяцев назад у собаки начались проблемы при ходьбе. Собака начала поворачивать передние лапки, а задними топать. Первый случай был после поездки, первые дни собака вскакивала с места и как будто теряла координацию, потом этих симптомов не стало. Теперь собака очень часто начала падать, как будто спотыкается. Как растаял снег, на прогулке начала стирать тыльную сторону лапы. Делали рентген, сказали, все хорошо. Выписывали Дексаметазон. Но улучшения были только не надолго. После каждой прогулки приходиться обрабатывать лапки, так как стирает в кровь. Что это может быть? Обошли кучу врачей, результата нет. Собака йорк мини.
АлЁнЧиК Генераловапитомец: собака йоркширский терьер, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях: артрит, дисплазия, неврологические проблемы, аллергический или травматический дерматит, атопия, поражение бактериями или грибками. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения расширенной диагностики и лечения. Советую показать питомца специалистам узкой направленности: ветеринарному ортопеду и дерматологу. Желаю скорейшего выздоровления собачке!