Подбор корма для котенка

Не можем определиться с выбором корма. Кошка породы Бурма, 3 месяца. Заводчик кормил кошку кормом компании AJO для котят и мам, однако котенок его ест довольно слабо, купили в магазине корм компании Grandin для котят, есть его с удовольствием, однако не нашел в интернете более подробной информации по нему. Можете, пожалуйста, проконсультировать, переводить ли на новый корм или оставить как есть? Или посоветуете другого производителя? Спасибо.
Даниил Барановскийпитомец: кошка бурманская, 3 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Рекомендовать какого-то конкретного производителя в рамках онлайн консультаций не корректно, поскольку подобрать индивидуальный и наиболее подходящий рацион для питомца может только ветеринарный врач-диетолог при личном обращении. Хочу уточнить, что вы безусловно можете сейчас выбрать другой корм, но часто менять диету и экспериментировать с питанием крайне не рекомендовано. Если у малыша уже был первый прикорм одним кормом, на новое питание его требуется перевести плавно, и далее придерживаться одной диеты до достижения им годовалого возраста. После года питомца предстоит перевести на корм для взрослых животных, и диету можно будет изменить, переход так же будет плавным.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака сломала коготь до корня в прыжке
Здравствуйте! Заранее благодарю за внимание и дальнейшие советы. Вчера моя собака (русский той-терьер) хотела запрыгнуть на кровать. Видимо, не очень удачно совершила прыжок, так как далее начала пищать и, как…
Аллергия у кота
Здравствуйте. Аллергия со страшным зудом, раздиранием кожи. Прописали курс преднизолона 10дн. Прокололи, сдали анализы. Фото прилагаю. Что о состоянии кота можно по ним сказать? Нам ничего не объясняют.
Здоровый кот съел лечебный корм
Подскажите, пожалуйста, сильно ли повлияет то, что здоровый кот случайно поел корм Urinary (у меня 2 кошки, перепутала им миски). Поел немного, я тут же увидела и поменяла их между…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования