Подбор корма для котенка

Не можем определиться с выбором корма. Кошка породы Бурма, 3 месяца. Заводчик кормил кошку кормом компании AJO для котят и мам, однако котенок его ест довольно слабо, купили в магазине корм компании Grandin для котят, есть его с удовольствием, однако не нашел в интернете более подробной информации по нему. Можете, пожалуйста, проконсультировать, переводить ли на новый корм или оставить как есть? Или посоветуете другого производителя? Спасибо.
Даниил Барановскийпитомец: кошка бурманская, 3 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Рекомендовать какого-то конкретного производителя в рамках онлайн консультаций не корректно, поскольку подобрать индивидуальный и наиболее подходящий рацион для питомца может только ветеринарный врач-диетолог при личном обращении. Хочу уточнить, что вы безусловно можете сейчас выбрать другой корм, но часто менять диету и экспериментировать с питанием крайне не рекомендовано. Если у малыша уже был первый прикорм одним кормом, на новое питание его требуется перевести плавно, и далее придерживаться одной диеты до достижения им годовалого возраста. После года питомца предстоит перевести на корм для взрослых животных, и диету можно будет изменить, переход так же будет плавным.