Уточнение дозировки

Добрый день. Прошу проверить назначения и дозировки. Вес питомца 4,3кг. возраст 8 месяцев. После лечения пиростопом (первый укол был сделан 25.03.24 второй укол был сделан 27.03.24) появился жидкий стул 07.04.2024, питомец бодрый активный, аппетит хороший, повели его к ветеринару, он прописал омез 20мг перед сном, 2) ветом 1.1 -1/3пакетика три раза в сутки, 3 дня с едой, пробиотик проплан по 1/2 пакета по 2 раза в день с едой. Наутро жидкий стул только уже жёлтого цвета, тошнота, рвотные позывы. Вообще омез плохо переносится, рвёт после него жёлтой пеной. Можно ли его чем-то заменить?
анонимнопитомец: собака чихуахуа, 9 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Для назначения препаратов необходимо провести диагностические исследования и выяснить причину наличия рвоты и диареи. Рекомендовано обращение в ветеринарную клинику и проведение УЗИ брюшной полости, общего и биохимического анализа крови. Не исключено проведение дополнительных диагностических исследований. После получения результатов анализов ветеринарный специалист назначит терапию.