Ранка воспаление у кошки где полость рта

Здравствуйте! Сегодня утром заметили, что у кошки такое появилось в полости рта (?), у зубов. Что это может быть? Почему такое появляется? Буду очень благодарна, если ответите. Дочки забили тревогу.
Saniya Saparovaпитомец: кошка британская кошка, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Язвы во рту появляются у кошек по разным причинам, самое частое и опасное из них- вирус калицивироз. Так же, появление язв может вызывать бактериальная или грибковая инфекции. Есть причины стоматита и не заразного характера, например ожоги, травмы, другие болезни ротовой полости, онкологии. Рекомендуем показать питомца ветеринарному врачу на очный прием и сдать анализы, чтобы установить причину симптома и начать лечение.