У кота был понос, потом запор, сдали анализы

Добрый день! Началось все две недели назад с поноса у кота, потом он перестал ходить в лоток, сделали УЗИ, анализ крови и мочи. Кормим сейчас лечебным кормом Пурина ЕN, в лоток начал ходить. Подскажите, что с ним? Кот кастрирован, 10 месяцев. анализы по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1GM4kXV5FJIypIRkUwKLouq2DbYfQB5dv?usp=sharing
анонимнопитомец: кошка шотландская прямоухая, 11 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Диарея у кошек может быть связана с патологиями желудочно-кишечного тракта, инфекционными заболеваниями, реакцией на питание, глистной инвазией. К сожалению, нет возможности посмотреть результаты анализов. Рекомендую вам придерживаться назначений лечащего ветеринарного врача и наблюдать отклоняющиеся показатели в анализах крови в динамике. Здоровья вам и вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вязка кошки
Здравствуйте, у меня шотландка прямоухая, ей 28 апреля год, сейчас у нее вторая течка, будет вязка. Я ее проглистовала, но прививки еще не сделаны, как быть? Кошка домашняя.
Рвота у кота
Добрый день. Коту 7 лет, 5 лет на натуралке. Никаких хронических заболеваний нет. Кот квартирный, никуда за пределы не выходит. Два дня назад появилась рвота непереваренной пищей. Но, рвота не…
Собака не ест
Дворовой собаке не полный год (кобель - вес 10 кг). 6 сутки ничего не ест, очень много пьет воды, тяжело дышит (как будто со свистом), на третьи сутки слёг, встаёт…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования