Боли у собаки

Собака йорк 10 лет, стал совсем не активным, всё время спит, аппетит есть, стул нормальный, но после еды беспокоят какие-то боли в животе, прижимается, горбится и будто кемарит, какая-то слабость, заваливается. Первые дни, как началось это состояние, был вздут живот и рвота в ночное время кормом, утром водой со слюной, потом рвота закончилась, но состояние в течении дня и после кормления очень беспокоит! Есть биохимический анализ крови и КТ на онкомаркеры.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака йоркширский терьер, 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Увеличение объема брюшной полости может быть связано с рядом причин. К данному состоянию может привести повышенное газообразование в желудочно-кишечном тракте вследствие погрешностей в рационе, новообразования брюшной полости, асцит. Рвота также может быть связана с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, реакцией на корм, инфекционными заболеваниями, нарушением обмена веществ, болезнями почек. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу для выполнения комплексной диагностики, в том числе ультразвукового исследования органов брюшной полости и взятия дополнительных анализов для оценки состояния питомца. Здоровья вам и вашему питомцу!