Иксодовые клещи

Добрый день. Подскажите, защищает ли Инспектор Квадро табс от иксодовых клещей?
ООО Совхоз Родина .питомец: собака чихуахуа, 1 год
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! В его состав входит празиквантел (действует против ленточных гельминтов) моксидектин (круглые формы гельминтов, включая дирофилярий и чесоточные клещи) и люфенурон (действует как дополнительное средство при лечении блошиной инвазии) его действие против иксодовых клещей не доказано. Здоровья вашему питомцу!
ООО Совхоз Родина .
Вчера дала таблетку Инспектор Квадро, сегодня узнала, что они не действуют от клещей. Через сколько можно дать, что-то другое и что посоветуете? У меня чихуахуа. В вет. аптеке заверили, что они помогают от клещей, ввели меня в заблуждение.
Здравствуйте! Например, вы можете сейчас использовать капли с действующим веществом фипронил для защиты против иксодовых клещей. Капли на холку должны использоваться согласно инструкции- 3 дня до и после купания их не советуют применять.