Похудение собаки

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как можно помочь похудеть собаке чихуахуа, вес приблизительно 8.2 кг, 8 лет. Кушает говядину, 1-2 раза в день, но ведёт очень малоактивный образ жизни и не хочет ни бегать ни ходить.
Дарья Изотовапитомец: собака чихуахуа, 8 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Ожирение у карликовых пород собак в старшем возрасте может быть вызвано различными причинами: -нарушение рациона питания -недостаточная активность питомца -эндокринологические заболевания Для осмотра и оценки степени ожирения, я рекомендую обратиться на прием к ветеринарному врачу, так как дистанционно невозможно его проведение. При недостаточной активности можно записаться в фитнес группы для собак, а также плавания. Увеличить обычные прогулки, но только в прохладное время суток. Остальные назначения вы сможете получить у ветеринарного врача после проведенной диагностики. Здоровья вашему питомцу!