После кастрации у кота воспаление или что это

Здравствуйте! У кота после кастрации прошло 18 дней. Непонятно что это такое. Фотографии прикладываю. То ли воспаление, то ли так заживает. У кота хорошее настроение, играет, кушает. Но бывает временами лижет это место.
Alsu Murпитомец: кошка британская кошка, 1 год
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! На операционной ране действительно присутствует воспалительный процесс. Вам необходимо обратиться на повторный прием к хирургу для оценки шва. Врач сможет подобрать терапию для скорейшего разрешения данной проблемы. Понимаю насколько тяжело ограничивать груминг у своенравных котов, но нужно постараться надеть на питомца защитный воротник до полноценного заживления раны. Здоровья вашему питомцу!