Пожалуйста, помогите расшифровать снимки

Кот задыхается, с отеком сильным. Описание не дали, и диагноз не установлен. Помогите расшифровать снимки.
Ирина Ирина
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Результаты рентгеновских исследований не являются окончательным диагнозом вашего питомца и могут быть интерпретированы только лечащим ветеринарным врачом. На представленном снимке наблюдается прикорневой альвеолярный паттерн; не исключена кардиомегалия. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному врачу-кардиологу для проведения ЭХОКГ и УЗИ лёгких с целью исключения кардиологической природы данного состояния. Ветеринарный врач сможет рекомендовать наблюдение в стационаре с кислородной поддержкой, а также назначить дальнейшую терапию после стабилизации критического состояния. Желаю здоровья вашему питомцу!