Двухмесячный котёнок

Здравствуйте! У меня двухмесячный котёнок сфинкс! Понаблюдала следующие у него проблемы: чихает, хрипит, начался понос, и кричит когда хочет в туалет, а так же начались выделения из глаза, скажите пожалуйста, что это может быть? Обязательно пойду на приём к ветеринару.
анонимно
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Необходимо исключить вирусную природу происхождения респираторных симптомов. Чихание, хрипы и выделения из глаз могут быть при вирусном ринотрахеите, герпесвирусной инфекции. Ветеринарный врач сможет провести диагностику как респираторных, так и жкт проблем у вашего котенка. По результатам проведенных анализов врач сможет подобрать требуемую терапию питомцу. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!