Двухмесячный котёнок

Здравствуйте! У меня двухмесячный котёнок сфинкс! Понаблюдала следующие у него проблемы: чихает, хрипит, начался понос, и кричит когда хочет в туалет, а так же начались выделения из глаза, скажите пожалуйста, что это может быть? Обязательно пойду на приём к ветеринару.
анонимно
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Необходимо исключить вирусную природу происхождения респираторных симптомов. Чихание, хрипы и выделения из глаз могут быть при вирусном ринотрахеите, герпесвирусной инфекции. Ветеринарный врач сможет провести диагностику как респираторных, так и жкт проблем у вашего котенка. По результатам проведенных анализов врач сможет подобрать требуемую терапию питомцу. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Советуем почитать
Понос у котов и кошек: причины и лечение

Наши любимые домашние питомцы имеют с человеком гораздо больше общего, чем мы, возможно, могли бы представить изначально. Это касается черт характера (питомцы ведь многое перенимают от хозяев), ежедневных привычек, «ритуалов». К сожалению, это распространяется и на здоровье: кошки, как и люди, подвержены различным заболеваниям. Животное не может сказать само, что его беспокоит, не может, поэтому следить за состоянием домашнего питомца — одна из важнейших задач владельца. Расстройство кишечника у кошек, проявляемое в виде нарушений стула, часто встречается у представителей кошачьих. В большинстве случаев, когда диарея вызвана отторжением организмом приятной пищи (вследствие аллергической реакции или отравления некачественными продуктами), облегчить состояние кошки можно в домашних условиях. Однако есть заболевания, при которых появление поноса будет сигнализировать о тяжелой стадии протекания болезни, необходимости срочного визита к ветеринару на предмет установления точного диагноза. 

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
После кесарево собака тяжело дышит
Доброй ночи! Собаке сделали кесарево. Щенок умер. Сейчас у собаки периодически начинается одышка, дышит очень тяжело, что можно сделать?
Тяжело дышит йоркширский терьер
Здравствуйте! Йорк девочка 12 лет. Очень тяжело дышит, еле вдыхает /выдыхает. Если удается уснуть, то при расслаблении вообще задыхается голову поднимает в отдышке. Легкие в двух проекциях (сердце, печень) вроде…
Рассчитать дозу лекарства
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, рассчитать дозу препарата. У нас овчарка 43кг, 12 лет. Сделали операцию по удалению раковой опухоли на коже, после операции долго не заживает рана, прописали антибиотик Амоксиклав 500мг…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования