Проблемы с почками у собаки

Здравствуйте! Нужно мнение стороннего специалиста. Собака, 11лет. Пошел на плановую чистку Зубов под полной анестезией. Врач взял анализы и сказал, что у него проблемы с почками, 3 стадия. Соответственно от чистки мы отказались и он сразу лег под капильницу на 7 часов и анализы были взяты повторно. Врач не прописал ничего кроме как диеты на консервах hills renal и домашней капельницы. Собака ежегодно сдавала все анализы и почему то проблемы вышли только сейчас и сразу на 3 стадии. Собака хорошо ест, энергична в силу возраста. Анализы прикреплю. Первые два снимка анализы до капельницы и собака не ела и не пила 12 часов (из-за того что должна была быть анестезия) и последние анализы после капельницы (соответственно собака все еще не ела и возможно не пила 20 часов и его еще и вырвало). Правильно ли поставлен диагноз? Какие добавки можно использовать для улучшения его состояния? Прочитала отзывы на консервы для почечной недостаточности и решила отказаться от них в пользу домашнего питания для собак с проблемами с почками, рецепты нутрициологов- кушает отлично, рвоты и каких-то побочек нет.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака вест-хайленд-уайт-терьер, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Судя по анализам, диагноз правильный. Почечная недостаточность может протекать скрытно до самого последнего момента. Наиболее эффективно снижают креатинин и мочевину в крови капельные инфузии. По необходимости назначаются внутривенные питательные растворы аминокислот, витаминов. Диета имеет важное значение. Есть лечебные и профилактические добавки специально для животных, например, на основе трав. Добавки снижают интоксикацию организма. В каких-то случаях применяют медицинские препараты. К сожалению, нет возможности дистанционно оценить состояние пациента и назначить лечение. Рекомендую обсудить этот вопрос с лечащим врачом во время осмотра пациента. Желаю скорейшего выздоровления собачке!
анонимно
Благодарю за ответ!