Заболела кошка курильский бобтейл

Здравствуйте. У кошки шести лет не уверенная походка, напряжение всего мышечного скелета, мелкая дрожь приступами, тремор задних лап. Рентген патологий не выявил, травм не было. УЗИ показало небольшое воспаление печени, спайки, опущение почки. Кололи Нейромидин по 0,3, Б12 с новокаином по 0,2, сейчас Кетопрофен по 0,2. Улучшения есть, но без НВП не ходит. Что можете посоветовать для улучшения состояния кошки?
Лидия Никитинапитомец: кошка курильский бобтейл, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! В сложных случаях противовоспалительные препараты применяют длительно. При необходимости меняют действующее вещество. Более сильные средства применяют по назначению лечащего врача. К сожалению, нет возможности установить причину такого состояния пациента дистанционно. Советую обратиться в ветеринарную клинику повторно для коррекции назначения, или к узкому специалисту - ортопеду. Установить точный диагноз может помочь более расширенное обследование, например, компьютерная томография. Желаю скорейшего выздоровления кошечке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Что это может быть
Здравствуйте. У собаки вылезла на задней лапе вот такая подкожная шишка. Сначала думала, что укус, но она начала потихоньку расти. Что это может быть? 😕
Погиб щенок
Щеночку было два месяца, до этого события, все с ним было в порядке, хорошо кушал, играл. Сегодня ночью проснулись от воя и визга. У щеночка обнаружили жидкий стул. На какой-то…
Выпал зуб
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у младшей в 5 месяцев выпал резец, врач говорил, что отрастет месяцам к 9, переживать нечего Но вот нам уже 10, пару дней назад чистила зубы и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования