У котенка рвота после прививки

Сделали котенку (3 месяца) прививки (первый раз 26.02, второй 18.03). 19.03 вечером пропал аппетит, он ничего не ел. 20.03 утром его вырвало желчью, ест, но очень мало. 21.03 днем снова вырвало, но жидким кормом. Может ли давать тошноту реакция на прививки?
олеся ломвапитомец: кошка шотландская прямоухая, 4 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Рвота - очень редкая реакция на прививку. Но вакцинация могла спровоцировать какое-либо заболевание. Также возможно совпадение, если произошло отравление. К сожалению, нет возможности дистанционно выявить причину. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику повторно для диагностики и оказания помощи. Желаю скорейшего выздоровления котенку!
Советуем почитать
У моей кошки рвота. Что делать?

Кошка жалобно мяукает, потом — характерные звуки и движения: бока ходят ходуном, шея вытягивается вперед, пасть приоткрывается... Рвота — защитная реакция организма: во время нее из желудка выводятся токсины, инородные тела, иногда — просто избытки пищи, которые кошка не в силах переварить. Что делать, если питомца вырвало? Когда надо паниковать, а когда — нет? На эти вопросы отвечаем в нашей инструкции.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Что это может быть
Здравствуйте. У собаки вылезла на задней лапе вот такая подкожная шишка. Сначала думала, что укус, но она начала потихоньку расти. Что это может быть? 😕
Погиб щенок
Щеночку было два месяца, до этого события, все с ним было в порядке, хорошо кушал, играл. Сегодня ночью проснулись от воя и визга. У щеночка обнаружили жидкий стул. На какой-то…
Выпал зуб
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у младшей в 5 месяцев выпал резец, врач говорил, что отрастет месяцам к 9, переживать нечего Но вот нам уже 10, пару дней назад чистила зубы и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования