У котенка рвота после прививки

Сделали котенку (3 месяца) прививки (первый раз 26.02, второй 18.03). 19.03 вечером пропал аппетит, он ничего не ел. 20.03 утром его вырвало желчью, ест, но очень мало. 21.03 днем снова вырвало, но жидким кормом. Может ли давать тошноту реакция на прививки?
олеся ломвапитомец: кошка шотландская прямоухая, 4 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Рвота - очень редкая реакция на прививку. Но вакцинация могла спровоцировать какое-либо заболевание. Также возможно совпадение, если произошло отравление. К сожалению, нет возможности дистанционно выявить причину. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику повторно для диагностики и оказания помощи. Желаю скорейшего выздоровления котенку!