Кошка чешет попу об ковер

Здравствуйте. У меня кошечка из приюта живёт с 10 января этого года. Мне сказали что ей примерно 11 месяцев было на тот момент. Беспородная. У неё был перелом передней лапы и операция, которую ей сделали в клинике от приюта, я забирала её когда у неё уже всё зажило. Она сейчас немного прихрамывает только. Так же мне в приюте сказали. что она была на тот момент обработана от паразитов и стирилизована. Мой вопрос в том, что она постоянно "ездит на попе". Я покупала и давала ей уже два разных препарата от паразитов в течении трёх месяцев. Но ни чего не меняется. Эти препараты Милпразон в таблетках (давала по целой таблетке с интервалом в 10 дней) и Инспектор в каплях дважды на холку с интервалом в один месяц. Подскажите, пожалуйста, почему не помогают препараты?
Наталья Зоряпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Рекомендую проверить у ветеринарного врача наличие заполненных паранальных синусову вашей кошки. Часто именно они являются причиной зуда в случае исключения глистной инвазии. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Забота о котенке в первые месяцы жизни. Полный гайд

Маленький котенок — большая радость, но и огромная ответственность. Питомцы Mail.ru составили памятку по уходу за малышом для тех, кто считает питомца членом семьи и хочет растить котенка правильно.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
После кесарево собака тяжело дышит
Доброй ночи! Собаке сделали кесарево. Щенок умер. Сейчас у собаки периодически начинается одышка, дышит очень тяжело, что можно сделать?
Тяжело дышит йоркширский терьер
Здравствуйте! Йорк девочка 12 лет. Очень тяжело дышит, еле вдыхает /выдыхает. Если удается уснуть, то при расслаблении вообще задыхается голову поднимает в отдышке. Легкие в двух проекциях (сердце, печень) вроде…
Рассчитать дозу лекарства
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, рассчитать дозу препарата. У нас овчарка 43кг, 12 лет. Сделали операцию по удалению раковой опухоли на коже, после операции долго не заживает рана, прописали антибиотик Амоксиклав 500мг…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования