Котик после катетеризации писает каплями

Здравствуйте. Мы пришли в ветеринарную клинику потому что не могли пописать, после осмотра у него обнаружили камни в мочевом и поставили катетер. Так мы ходили 5 дней и на протяжении всех этих дней ходили на капельницы и уколы.После снятия катетера котик все так же писал по капле, и на второй день мы пришли в вет. клинику. Ему выписали таблетки нефрокэт и 5 дней мы ходили на уколы, при этом он также плохо писал, у него опухло слегка отверстие откуда выходит писька, из-за того что нализал, оно кровит и нам сказали обрабатывать ромашкой и одеть воротничок, и также ему опорожняли мочевой мануально. Затем нам выписали таблетки корнам по 5мг вот принимаем их уже второй день, котик также ходит по капле и присутствуют капельки крови. Через сколько же он сможет нормально ходить в туалет?
Милена Шейнпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Рекомендую обратиться для корректировки терапии к вашему лечащему врачу. Вероятно частое мочеиспускание с кровью могут быть из-за болевого синдрома у вашего питомца. Лечение мкб может быть длительным, и всегда должно быть комплексным с применением диетотерапии. Здоровья вашему питомцу!