Котик после катетеризации писает каплями

Здравствуйте. Мы пришли в ветеринарную клинику потому что не могли пописать, после осмотра у него обнаружили камни в мочевом и поставили катетер. Так мы ходили 5 дней и на протяжении всех этих дней ходили на капельницы и уколы.После снятия катетера котик все так же писал по капле, и на второй день мы пришли в вет. клинику. Ему выписали таблетки нефрокэт и 5 дней мы ходили на уколы, при этом он также плохо писал, у него опухло слегка отверстие откуда выходит писька, из-за того что нализал, оно кровит и нам сказали обрабатывать ромашкой и одеть воротничок, и также ему опорожняли мочевой мануально. Затем нам выписали таблетки корнам по 5мг вот принимаем их уже второй день, котик также ходит по капле и присутствуют капельки крови. Через сколько же он сможет нормально ходить в туалет?
Милена Шейнпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Рекомендую обратиться для корректировки терапии к вашему лечащему врачу. Вероятно частое мочеиспускание с кровью могут быть из-за болевого синдрома у вашего питомца. Лечение мкб может быть длительным, и всегда должно быть комплексным с применением диетотерапии. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Мочекаменная болезнь у котов и кошек. Что нужно знать хозяину

У кошек, как и у людей, в мочеполовой системе могут образовываться песок, камни и кристаллы — струвиты и оксалаты. Они могут оседать в уретре, мочевом пузыре, мочеточниках и почках, препятствуя мочеиспусканию и вызывая сильный дискомфорт. Такое заболевание называется мочекаменной болезнью, или уролитиазом. 

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
После кесарево собака тяжело дышит
Доброй ночи! Собаке сделали кесарево. Щенок умер. Сейчас у собаки периодически начинается одышка, дышит очень тяжело, что можно сделать?
Тяжело дышит йоркширский терьер
Здравствуйте! Йорк девочка 12 лет. Очень тяжело дышит, еле вдыхает /выдыхает. Если удается уснуть, то при расслаблении вообще задыхается голову поднимает в отдышке. Легкие в двух проекциях (сердце, печень) вроде…
Рассчитать дозу лекарства
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, рассчитать дозу препарата. У нас овчарка 43кг, 12 лет. Сделали операцию по удалению раковой опухоли на коже, после операции долго не заживает рана, прописали антибиотик Амоксиклав 500мг…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования