Собака считает себя главнее

Она не слушается, кусает, на прогулке не то, что тянет, она вырывает поводок, у меня даже остановить ее не получается. Ставит лапы на стол, может что-то украсть из под носа. Она абсолютно не слушается, все попытки запретить ей что-то воспринимает как игру. Что делать?
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог
Добрый день. Дёрганье поводка говорит о перевозбуждении собаки. Надо понимать как часто гуляете, что делаете на прогулке. Если гуляете долго стоит наоборот уменьшить время прогулки. Пусть прогулки будут медленные, без беготни. В перетяжки не играйте, мячик или снежки не играйте. Если ваша собачка играет, бегает, носится с другим собаками, дозируйте время, чтобы не пере возбуждать нервную систему. Если питомец активно и дома реагирует на поводок, просто одевайте поводок на некоторое время, что бы она привыкла что поводок — это не только прогулки, что его могут одеть и независимо идти на улицу или нет. На улице, когда собачка дёргает поводок, отвлекайте её командами (обязательно берите с собой лакомства для поощрения), которые хорошо выполняет дома и которые хорошо знакомы. По поводу того, что ставит лапы на стол, рекомендую отработать команду «нет», «фу» (можно для начала отработать эти команды с поводком с несильным одергиванием) и сидеть. Даём команду, собачка садится на попу, вы угощаете и всегда когда собачка просто сидит рядом со столом угощайте лакомством. Нужно вложить в голову собаке, что если сидит рядом то угощают, если лапы на стол то запрещающая команда и строгий хозяин....
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака неуправляемая
Здравствуйте, пес немецкая овчарка 10,5лет. Стал себя вести странно. Дело в том что у нас делают крышу в доме, мы живем на последнем этаже, и он как слышит там стук…
Шумная собака
Здравствуйте.Собака такса, мальчик. Взяли 2-3летнего из приюта. Жил зимой на улице, со всеми вытекающими болезнями. Первое время очень агрессивный, сейчас добрый веселый пес. Но очень агрессивен вне квартиры и постоянно…
Поведение йоркширского терьера на улице
Здравствуйте! Купили мальчика йоркширского терьера в возрасте 4 месяцев в октябре месяце. Зимой выходили на улицу на непродолжительное время, боялся. Думали, все исправит лето, но во время прогулок агрессивно относится…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования