Проблемы с ЖКТ у кота

Здравствуйте, подскажите, у кота (11 месяцев) есть проблемы с ЖКТ, каким лучше кормить кормом, и когда у него рвота, что можно давать от рвоты? И может какие-то пищеварительные есть препараты?
Марина Александровнапитомец: кошка сиамская, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Практически любое заболевание может сопровождаться рвотой, начиная от пищевода и заканчивая толстым отделом кишечника: гастрит, панкреатит, липидоз, пищевая аллергия , инородное тело и т.д. Чтобы диагностировать пищевую аллергию, врачу будет необходимо провести общий осмотр, и назначить исключающую диету, для этого врач на приеме соберет у вас подробную информацию о корме и его составе, и уже исходя из этого, порекомендует другой корм, в котором не будет компонентов, которые могли бы стать причиной аллергической реакции. Переход на новый корм сейчас может значительно усложнить врачу диагностику, поскольку врачу в таком случае предстоит исключать несколько кормов, это так же сузит для вас варианты дальнейшего выбора корма, если диагноз подтвердят. Поэтому я рекомендую дождаться приема врача, и уже потом, исходя из его рекомендаций и диагноза менять что-либо в питании и жизни котика. Не рекомендую самостоятельно принимать решение о выборе лекарственных средств для питомца , это может не только не помочь ему в данной ситуации, но и усугубить состояние. Для квалифицированной помощи питомцу, необходим визит в ветеринарный центр, где врач соберет необходимую информацию - анамнез жизни, анамнез болезни, результаты лабораторных исследований, результаты диагностики, общую оценку состояния. Исходя из данной информации ветеринарный специалист составит для Вашего питомца индивидуальный план лечения.