Последствия удаления зуба

Два дня назад удалили зуб у кошки, ей 9 лет, русская голубая. Сегодня заметила гной из глаза. Опасно ли это и чем можно обрабатывать глаза. И после операции она не ходила в туалет "по-большому". Аппетит конечно плохой, но из влажного корма слизывает бульон 2 раза в день. Жевать ей еще больно.
Татьяна Воробьевапитомец: кошка русская голубая, 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Причин таких симптомов после операции множество, так как зубы и глаза взаимосвязаны это могло быть: механическое повреждение глаз, слизистых ротовой полости; аллергическая реакция; обострение респираторных инфекций и т.д. Не рекомендую самостоятельно назначать питомцу лечение, так как вы можете не только не помочь ему, но и навредить. Для устранения осложнений после операции необходим очный прием у курирующего ветеринарного врача. В зависимости от анамнеза болезни, врач сможет подобрать необходимое лечение.