Результаты анализа крови у шпица

Здравствуйте. Очень нужна консультация. Не нахожу себе места. Собачка цвергшпиц, возраст 6 лет, вес 2200 г. Стертлизована. Перед операцией ( удаление зубного камня) сдали анализы крови и вчера получили результаты. Вижу по нормам, что что-то далеко не так, но до своего ветврача не могу дозвониться. Чувствует себя собачка хорошо. Но в последние 3 месяца, если собачка кушает хоть маленький кусочек какой нибудь вкусняшка, начинается понос чёрного цвета со слизью. Питается уже 2 месяца кормом роял канин гастеро.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака немецкий шпиц (померанский), 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! По анализам есть небольшие отклонения, которые говорят о возможных проблемах в печени. Для более точной информации рекомендую сделать УЗИ брюшной полости и сдать расширенный биохимический анализ крови. Но в целом состояние не критичное. Для выяснения точной причины симптома диареи рекомендую обратиться в ветеринарный центр, так как диарея может быть признаком кишечных инфекций, лямблий, пищевого отравления, аллергической реакции, непереносимости определенных компонентов. Ветеринарный специалист проведет осмотр, назначит необходимые диагностические процедуры, соберет полный анамнез жизни, анамнез болезни, оценит общее состояние питомца. И на основании этих данных составит для вас протокол лечения , а также скорректирует длительность питания лечебным кормом.