Роды после кесарево у Шпица

Здравствуйте. Интересует такая тема как роды после кесарева сечения. В том году в июле повязали собаку, в сентябре родили. Рожали в срок. 3 щенка родились естественным путем, а дальше не смогла разводиться и пришлось кесарить, щенок застрял в родовых путях и 2-х щенков к сожалению не спасли. Ветеринары сказали что обязательно нужно вязать в следующую течку, дабы избежать спаек. Сейчас началась опять течка, были на Узи, по узи все хорошо. Визуально собака полностью восстановилась, обросла шерсть после родов, на животе даже шрама не осталось. Стоит ли сейчас вязать или все таки пропустить 1-ую течку после родов. Ведь с момента операции прошло всего около 5 месяцев.
черный квадрат черный квадратпитомец: собака немецкий шпиц (померанский), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Нет необходимости заниматься сейчас вязкой питомца. В вашем случае были проведены необходимые диагностические процедуры для оценки общего состояния собаки после операции. Так как патологий не выявлено, для здоровья собаки будет лучше пропустить 1-ю течку после родов .
черный квадрат черный квадрат
Спасибо большое за ответ .