Туалет на улицу

Добрый день. Йорк девочка 2,5 года. Ходит в туалет под кровать, пеленки то игнорирует, то на пол. Во время выгула ходит на улице. Что делать?
Карина Голубпитомец: собака йоркширский терьер, до 1 года
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Здравствуйте. В ответе на этот вопрос https://pets.mail.ru/consultation/93007-chto-delat-esli-sobaka-vovse-ne-znaet-gde-pisat/ я буквально вчера писала о всех возможных причинах нечистоплотности собаки. К сожалению, в вашем вопросе мне не хватает подробностей, на основании которых я могла бы понять причину такого поведения собаки и предложить вам максимально эффективный путь коррекции этого поведения. Поэтому вынуждена предложить вам тот же полный список возможных причин и общие рекомендации по коррекции. Однако акцентирую внимание на то, что начать в любом случае нужно с ветеринарного врача.