У кошки странное пятно на шее

Здравствуйте. У меня две кошки, они подрались и в месте где было сильно поцарапано у одной на шее образовалась болячка, она потом сошла и на ее месте оказалась проплешина, зуда нет, уши тоже напрягают немного из-за пятен на концах, слизистые вроде норм, и это место где алопеция начало разрастаться и мокнуть, она пытается себя вылизать в области шеи, но не достает. Еще грешу может какой стресс повлиял, я живу с мужем который очень любит затискивать ее, что она аж пищит и потом щемится от него, уже ни один раз ругались из-за этого. Живу в очень маленьком городе где ветеринария на дне, прошу напишите какой хотя бы порядок действий в таких ситуациях и что это может быть, кушают корм на рыбе, грешу может из-за него что, пробую пока давать другую пищу. У второй кошки вообще ничего нет, шерсть в отличной состоянии
Екатерина Каныгинапитомец: кошка сиамская, 7 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Подобные очаги раздражения на коже возникают, когда на незажившей ране начинается рост бактерий. Причину, по которой подобный очаг появился, может выяснить ветеринарный врач-дерматолог, проведя осмотр, диагностические мероприятия, собрав подробный анамнез. Рекомендую Вам обратиться на прием в ветеринарную клинику для постановки диагноза и назначения лечения. Здоровья Вам и Вашему питомцу!