Витамины для кошек

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли Витам давать кошкам пить разводя водичкой, или Витам только для инъекций? Если можно разводить водой и поить, то как правильно в каких пропорциях? Если нет, то можете посоветовать хорошие витамины и минералы для кошек (для поддержания здоровья)?
Анна Тарасовапитомец: кошка као мани, 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Витам является инъекционным препаратом. Применение его внутрь в лучшем случае будет бесполезным, в худшем причинит питомцу вред. Витаминно-минеральные комплексы может назначать ветеринарный врач, который наблюдает Вашего питомца. При кормлении кошки полнорационным промышленным кормом необходимость в дополнениях к корму, как правило, отсутствует. При кормлении натуральной пищей рекомендую обратиться к ветеринарному врачу-диетологу для составления рациона, отвечающего потребностям Вашего питомца. Здоровья Вам и Вашему любимцу!