Что нам делать

Мы сходили к груммеру 2 месяца назад, она изрезала мне собаку машинкой, после этого через какое-то время начала синеть кожа в тех участках и появляется короста, мы ездили в вет.клинику у нас брали соскоб, пролечили от клеща и сказали что это стафилокок, мы мажемся, пьем таблетки уже 2 недели но улучшений не каких нет. Что еще мы можем сделать?
Юлия Василакипитомец: собака бивер, 4 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Иногда лечение дерматологических синдромов может быть очень длительным. При отсутствии даже слабо-положительной динамики - рекомендую обратиться к ввашем лечащему врачу-дерматологу для проведения бактериального посева с пораженной кожи для подбора местных и системных антибактериальных средств. Ветеринарный врач после результата посева и осмотра сможет скорректировать терапию для вашего питомца. Скорейшего выздоровления!