Побочные эффекты от лечения

Здравствуйте. Коту поставили диагноз: кардиомиопатия (фенотип ГКМП, ГКМП) ЗСН, отёк лёгких, Гидроперикард. Назначили лечение: 1. Ветмедин. 2. Фуросемид. 3. Клопидогрел. 4. Доксифин. В первый день лечения кот начал много пить и немного кушать, 3 немного кушал, а сейчас уже четвёртый день не ест и мало пьет. Сегодня его вырвало, потом я его принудительно покормила, по рекомендации врача. Спустя примерно 4 часа после еды его снова вырвало. Скажите пожалуйста, правильное ли лечение нам назначили и как восстановить аппетит коту?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка кельтская (европейская короткошерстная), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Правильность лечения может определить только доктор при осмотре животного. Так как заболевание серьезное, рекомендуется регулярно наблюдаться у лечащего врача и рассказывать обо всех изменениях в состоянии. Пока нет аппетита, можно поддержать организм с помощью питательных растворов, если состояние пациента позволяет. Дополнительно можете проконсультироваться с ветеринарным кардиологом, если нужно экспертное мнение. Всего доброго и скорейшего решения вопроса!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Что это может быть
Здравствуйте. У собаки вылезла на задней лапе вот такая подкожная шишка. Сначала думала, что укус, но она начала потихоньку расти. Что это может быть? 😕
Погиб щенок
Щеночку было два месяца, до этого события, все с ним было в порядке, хорошо кушал, играл. Сегодня ночью проснулись от воя и визга. У щеночка обнаружили жидкий стул. На какой-то…
Выпал зуб
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у младшей в 5 месяцев выпал резец, врач говорил, что отрастет месяцам к 9, переживать нечего Но вот нам уже 10, пару дней назад чистила зубы и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования