У кошки высыпалась шерсть под подбородком

Добрый день! Вводные: кошка, 1.5 года, короткошерстная, метис абиссинки, шерсть как у абиссинок, белое брюшко. 3-4 дня назад кошка стала ластиться и просить ее почесать. Вчера я заметила выпадение шерсти под подбородком до залысины, расчесанную кожу и в середине точку, как от укола. Привита повторно комплексной и от бешенства 2 недели назад, от паразитов обработана каплями месяц как. Живем на 23 этаже, в квартире насекомых нет. Давала Зиртек в каплях вчера и сегодня, вычесала и искупала. При вычесывании была перхоть. Ветврача вызвала, но ближайшее время понедельник. У нас -15, в клинику не повезу ее. Посмотрите, на что похоже?
Мария Желвицкаяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Дистанционно установить причину появления такого образования невозможно. Это может быть реакцией на укусы паразитов, и это не только блохи, а так же кожные клещи, проявлением пищевой аллергии, или аллергии на компоненты окружающей среды. Так же, не можем исключать и наличие бактериального или грибкового заражения. Чтобы установить точную причину, необходимо проводить диагностику, в данном случае это кожный соскоб, трихоскопия. Исследование под микроскопом поможет ветеринарному врачу поставить диагноз, и назначить корректное лечение.