Блохи и шерсть

Здравствуйте. У собаки были блохи, очень много выводили. Сейчас она продолжает чесаться, начинаем смотреть либо все чисто, либо одна две попадается, но не часто. Очень сильно испортилась шерсть, где грудь уже лысины пошли и в некоторых местах тоже розовая кожа ее виднеется, очень испортилась шерсть. Подскажите, что делать?
kris buznai
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Блохи являются паразитами, которые не живут на теле питомца, они на нем только кормятся, в связи с чем их выведение может быть осложнено, поскольку помимо обработок самого питомца требуется так же обработка среды его проживания. К сожалению, чтобы точно диагностировать степень блошиной инвазии и назначить корректное лечение, необходимо обратиться на очный прием к ветеринарному врачу-дерматологу, где он сможет провести осмотр животного и назначить противопаразитарные препараты, а так же порекомендовать средства для обработки помещения.