Дронтал

Здравствуйте. Подскажите как быстро переваривается противоглистное у собаки? В 2 часа дня дала собаке 2 таблетки дронтал, к вечеру к 7 где то, он после улицы вырвал, поел пару листьев от дерева, и вырвал, нужно ли снова глистогонить? Или таблетки до этого времени переварились? Заранее спасибо
Юлия Немченкопитомец: собака английский кокер-спаниель, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! На тощак таблетки перевариваются в течении получаса-часа, на сытый желудок это может занимать 2 часа и более- зависит от состава химуса. В любом случае, если у собаки была рвота, давать препарат повторно не следует, поскольку не исключено, что такой симптом мог быть вызван интоксикацией из-за препарата. Если вы хотите повторить схему дачи глистогонных, то перед этим вам стоит показать питомца ветеринарному врачу, убедиться в том, что он клинически здоров, и повторить дачу препарата, если ветеринар ее одобрит.