Вырывает шерсть

Здравствуйте. Помогите профессиональным советом. У меня два кота. Второй появился два месяца назад, подобрали с улицы. Первому 3 года, второму предположительно до двух лет. Отношения у них стали нормальные, когда коты спокойные. Но при кошачьих играх один кот вырывает шерсть другому коту. Это стало настолько заметно, что у первого кота появилось лысое пятно на спинке. Очень жаль его, хотя понимаю, что это природа. Подскажите, как-то можно на это повлиять? Второго кота ругали, наказывали - бесполезно, он не понимает, ему весело играть. Если на это повлиять нельзя, то может вы сможете посоветовать витамины для очень быстрого роста шерсти у кота? Самые лучшие на ваш взгляд. Благодарю заранее за ответ!
Анна Ионова
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 3 года
Здравствуйте! Рекомендую показаться на очном приеме ветеринарному дерматологу, чтобы исключить кожные, паразитарные, грибковые и вирусные заболевания, если все хорошо со здоровьем, значит проблема только поведенческого характера, тогда необходимо обратиться к зоопсихологу, так как корректировка поведения животного долгий и достаточно трудоемкий момент и лучше этим заниматься под присмотром зоопсихолога. Желаю здоровья вашим питомцам!