Боюсь бешенства у щенка

Здравствуйте! Забрали 21 августа щенка корги. 3 мес, с прививками, кроме бешенства. Заводчица сказала проглистовать и через 10 дней прививать. Так и сделали. Но до этого взбрело мне в голову, что у него вдруг бешенство! Гуляли с ним на участке и возле дома, всегда под контролем. Но вот придумалось. Несколько раз натыкалась на его зубки, и я и ребенок до крови. Это было дней 10-12 назад. Прививку сделали ему 8 числа. Врач осмотрела с ним все ок. Да и сейчас активный щенок, но я начинаю морочиться, вычитала симптомы, что могут идти прострелы по нервам после укуса. У меня дня 3-4 как пальцы рук и иногда ног как стреляют, как будто болят суставы! Сами места, где были маленькие проколы от зубов, не беспокоят! Дочка вообще норм! А я заморочилась очень. Скажите, если бы у него было бешенство, как повлияла бы прививка и возможно ли вообще, что у него оно? Мы переехали в дом и я каждый день активно убираюсь, мою полы шваброй, хожу по лестнице, может и от этого болят суставы.
Мария Колесниковапитомец: собака вельш-корги-пемброк, 11 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Очень похоже на то, что питомец полностью клинически здоров. С учетом наличия вакцинации, отсутствия контактов с животными, чей вакцинальный статус не известен, и осмотром ветеринарного врача, возможность того, что питомец заражен вирусом бешенства крайне мала. Конечно, если у вас сильное беспокойство, вы всегда можете обратиться в клинику и сдать анализ на антитела к бешенству. Анализ проводят не ранее, чем через 30 дней после последней вакцинации от бешенства и не позднее, чем за 2 месяца до истечения срока действия вакцины.