У кота перелом трех лап

Здравствуйте. Кот упал с шестого этажа. Сломаны три лапы, две передние и одна задняя с осколками. Сейчас уже идет 3-й день, ждем операции. Стараюсь не допускать, чтобы он двигался, но иногда пытается (то под кровать проползет, то в туалет попытается сходить), а так целый день спит. У меня вопрос, после операции (остеосинтеза) через сколько ему можно будет опираться на оперированные лапы? Я очень впечатлительный человек, уколы даже не могу ему поставить, боюсь, а когда он начинает пытаться встать на больные лапы, сердце разрывается + еще начинает мяукать когда его укладываешь. Слышал, что после операции можно аккуратно ему ходить через 3-4 дней, это правда?
Alex BAVпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 3 года
Здравствуйте! В данной ситуации, сложно говорить, через какое время котик начнет ходить. Я не вижу смысла ждать операции, судя по вашему описанию кот в стабильном состоянии и нет противопоказаний к операции. Ходить через 3-4 дня котик точно не начнет, во всяком случае это будет вредно ля него. Желаю выздоровления вашему котику!