Кот не ходит в лоток по-большому

Здравствуйте, срочно нужна ваша помощь, взяли кота канадского сфинкса, 1 год и 5 месяцев, кастрированного, у него пищевая аллергия, очень умный, ласковый, сегодня был первый день в нашем доме, на лоток по-маленькому ходит, а вот по-большому ходит в другие места (хозяева прошлые просто убирали за ним, не заморачивались со 2-ым лотком), недавно проглистагонили, корм даём тот что брали прошлые хозяева, (тот от которого его не сильно высыпает "gosbi") ,поставили ему второй лоток вроде ходил, смотрел, но он ему моловат ,думаем взять третий побольше, надеюсь что просто не любит ходить туда куда справляет нужду по-маленькому, ну а если ситуация не изменится то что тогда делать?
Anna Shishkinaпитомец: кошка канадский сфинкс, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Взрослых кошек сложнее приучить к лотку. Как это лучше сделать, вы можете узнать в статье: https://www.purina.ru/cats/teach-the-cat-to-the-tray Желаю здоровья вашему питомцу!