Параанальный свищ у собаки

Здравствуйте. Собака порода такса 5,5 лет. 1 марта отказали задние лапы. На приём поехали 2 марта. После осмотра в клинике поставили диагноз: болезнь дисков. На рентгене позвоночник цел, кости тоже, ушибов и укусов нет (напала собака, резко повернулся в драке на спину, через час отказали лапы). Лечение прописали. Чувствительности конечностей задних нет. Мочевой опорожняем сами. 16 марта около анального отверстия появились дырочки (вытекает сукровица и вытащила плотный мешочек белого цвета из ранки), врач ветеринар сказал: параанальный свищ. Вопрос: точно ли поставили диагноз по свищу или это что-то другое. И лечение точное.
Ольга Имановапитомец: собака такса, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Окончательный диагноз ставится на основании данных анамнеза, клинических признаков и результатов клинического осмотра. Выбор схемы лечения проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Если вы хотите услышать альтернативное мнение по поводу диагноза и метода лечения, рекомендую вам проконсультироваться на очном приёме у ещё одного специалиста.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест 3-й день
Добрый вечер! Собака 15 лет, такса. По УЗИ поставили эндокардиоз митрального клапана - сердечная недостаточность. Наличие плотной массы в грудной полости. Назначен Ветмедин 1,25 и уколы Фуросемид с Сульфокамфокаин по…
Слабость в задних лапах во время течки
Здравствуйте, собака метис 10 месяцев, 27 кг. Началась первая течка, сейчас 9 день цикла, с момента начала течки она вялая, плохо кушает, только вкусняшки за радость типа рубца сушеного, в…
Обязательно ли глистогонить домашнюю 16-летнюю кошку
Здравствуйте, доктор! Моей кошке Василинке 1 июня 2024 года будет 16 лет, в прошлую зиму болела, не ела 4 дня, были у ветеринара, делали УЗИ, капельницы, лекарства. Слава богу, лечение…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования