Кто виноват в смерти моей кошки

Добрый день. Мне нужна консультация ветеринара-психолога. Я потеряла кошку в ноябре. В прошлом декабре взяла ее на улице. Была обычная кошка, не очень активная, после переезда начала активно писать на порог. Резко началась течка. Невнимательно прочитав инструкцию, дала ей весь флакон средства, понимая, что хорошо, если она попадёт ей хоть половина . Но оказывается, что ей нужно было давать ежедневно 1/10 часть. Позже кошка умерла от сердечной недостаточности и асцита, водянки. Не выдержала 3-й откачки. Подскажите, пожалуйста, могла ли передозировка стать причиной того, что она в июле начала болеть или все же болезни были врожденные и неизлечимые.
Августа Клабуковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Передозировка гормональными средствами могла стать причиной болезни и смерти. Достоверно, без патологоанатомического вскрытия, причину смерти назвать не представляется возможным. Соболезную вашей утрате!