Лечим или калечим

Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось. Говорят, может быть проблема с кишками из-за поноса. А потом понос сказали лечить месяц (каким-то дорогим лекарством, и все выписанные лекарства были дорогими). Котёнок игривый, хорошо ест, пьёт, с виду абсолютно здоровый.
анонимно
анонимно
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
    Мосягина Оксана
    Здравствуйте! Диарея могла возникнуть на фоне приема антибиотиков. По поводу коррекции лечения обратитесь на повторный прием к лечащему ветеринару, т.к. он более осведомлен о состоянии вашего питомца.
    Советуем прочитать
    Если у кошки что-то болит, она не может сообщить об этом прямо. Зато тело и поведение могут многое рассказать о ее состоянии. Разберемся в основных показателях здоровья кошки, их норме и отклонениях.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

О консультанте

Мосягина Оксана
Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Другие консультации этого специалиста