Лейкоз у кота

Здравствуйте. У кота был хронический ринит, мочекаменная болезнь. Сдали кровь. Лейкоз. Из носа переодически идёт кровь. Ест немного. Худеет. Где-то в голове гниёт. Запах изо носа сильный. Утром и вечером даём обезболивающее. Предлагают усыпить. Понятно, что он умрёт. Но лучше бы сам. Ведь может с этим несколько месяцев пожить. Я не знаю как лучше поступить? Усыпить или подождать? Как лучше для кота? И как узнать мучается он или нет?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! К сожалению. но без очного осмотра невозможно оценить состояние питомца. Вам необходимо самостоятельно принять решение с лечащим ветеринарным врачом.