Щенок сильно кусается, не могу отучить

Здравствуйте. У меня маленький щенок корги пемброк дома, ему 2,5 месяца. Привезли его домой три дня назад, освоился быстро. Но вот начал кусаться, и поделать я ничего не могу. Перепробовала все. Строгий голос. Слова «фу», «нельзя». Щипала его в ответ, имитировала собачий писк, просто вскрикивала при укусах, игнорировала, останавливала ладонью, постоянно повторяла команды. Придерживала за загривок и прижимала к полу. Отвлекала игрушкой, руками я с ним не играю, только с игрушками. Ничего не помогло. Игрушки он грызёт, но всегда переключается на руки, ещё стал, когда у него игривое настроение, напрыгивать на ноги и больно до крови кусать. Это происходит мимолётно, я не успеваю даже понять, что случилось, как обнаруживаю кровавую рану и мне очень больно. Это становиться просто опасно, и его никак не получается приучить. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
анонимнопитомец: собака вельш-корги-пемброк, от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог
Добрый день. Щенок ещё очень мал по возрасту и очень мало у вас живёт. Все что в попробовали это хорошо ( кроме прижимания к полу, таким образом у собачки появится к вам недоверие и страх), за три дня конечно не возможно такого юного щенка отучить или научить раз и навсегда какой то команде. Важна и нужна последовательность и постоянство. Например, если вас укусил нужно прекратить игру и игнорировать некоторое время. Нужно начинать собачку социализировать, начать общение с другими собаками, при общении и игре с другой собакой ваш питомец точно поймет силу своего укуса, рекомендую ходить с щенком на площадку с инструктором, что бы обучить базовым командам и послушанию. Так же напоминаю про вакцинацию, что в этом возрасте вы должны уже сделать все прививки. Уверенна у вас все получится, порода хорошо обучаемая 🙌🐕...
анонимно
Спасибо. Но нам ещё месяц сидеть дома, только через две недели по плану прививка третья, а потом карантин, на улицу рано. Потом, конечно, будем и общаться с другими собаками, и пойдём на занятия, но просто сейчас все члены семьи страдают от чрезмерного и очень сильного покусывания, особенно, когда он в пылу игры. В возбужденном состоянии остановить его невозможно. Переключить внимание не успеваю, а прекратить игру, ну порой, мы ее и не начинаем, он просто бегает и кусает за ноги, можно сидеть и не обращать внимания, а щенок с задором прибежит, попрыгает рядом, куснёт за ногу и убежит. В спокойном состоянии его можно успокоить и не дать вцепиться во что-нибудь, но когда он возбуждён, страдают конечности. Может, есть какие то способы немного успокоить щенка, когда он гиперактивен?
Здравствуйте. То, что щенок находится дома, это не отменяет необходимость занятий с ним. Давайте интеллектуальные игрушки собачке, изучайте команды, играйте в поисковые игры. Умственные нагрузки очень утомляют собак, заниматься нужно в день минут по 20 (10 утром и 10 вечером). Не разрешайте по дому гонять за мячами постоянно, гиперактивные игры приводят к излишнему возбуждению нервной системы. Вам уже можно выходить на ручках в подъезд, на крылечко, постоять возле дома. Пусть привыкает к запахам и звукам, которые будут в дальнейшем его окружать. Выходя в подъезд или на улицу, выбирайте тихое время дня....
анонимно
Ясно. Спасибо