У кота слезятся глаза

Подобрали котенка, вылечили ринотрахеит и хламидиоз. Пересдали 2 раза анализы, ничего нет. А глаза текут. На мордочке постоянно коричневые потеки. Веселый кот, кушает хорошо, а глаза так и не проходят. Давали для поднятия иммунитета, от аллергии. Ничего не помогает. Особенно когда поест, сразу слезы грязненькие. (он никак отъесться не может, за еду родину продаст)
Анна Федоровапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Для того чтобы назначить лечение необходимо понять причину патологии. Данный симптом может говорить о различных заболеваниях: офтальмологических (например, эпифора), инфекционных (например, микоплазмоз), в том числе, и о аллергической реакции. Помимо анализов на ринотрахеит и хламидиоз, необходимо сдать анализ, исключающий микоплазмоз. Для выявления проблемы нужно обратиться к узким специалистам: аллергологу, инфекционисту и офтальмологу для проведения исследования, например рентгенологического и бактериологического. Было бы целесообразно пересмотреть рацион Вашего питомца. Для того, чтобы понять на какой белок аллергия, необходимо подобрать гипоаллергенный корм в качестве исключающей диеты, например Pro Plan HA. Длительность диетического кормления назначает ветеринарный врач, исходя из анамнеза животного.