Стерелизация

10.12.2022 сделали кошку стерелизацию. От наркоза отходила весь день (спала). Как приехали домой: спала, проснулась немного покушала, ночью сходила в туалет по большому и по маленькому. На 2-ой день, тошнило (но не рвало) от еды, вроде как хочет поесть, но не может (начинает есть и срабатывает рвотный рефлекс, итог бросает это дело). Ездили к ветеренару, осмотрели, сказали что мучают ее боли и поставили обезабаливающее. Приехали домой, через 2 часа покушала (не рвало и не тошнило), в туалет не ходила, лежит все время, но начала ходить на свои любимые места, где всегда спит. На 3 день (утром), сама встала пошла кушать, после пошла на свое излюбленное место спать, швы дала обработать с трудом (сопротивляется), но когда ходила все время делает два шага, а потом стоит минут 5 и не двигается, потом либо идет дальше, либо ложится (носим попону). Так начали вести себя как обычно. Нормально, то что на 3 день после операции кошка еще вялая (так же все лежит) и почему он нормально не ходит (может это из-за попоны она так ходит)? Переживаю, в вктклинике 11.12 были (сказали все нормально, только больше мучают). Кошке 2 года
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 2 года
Добрый день! Период послеоперационного восстановления занимает некоторое время, а ношение защитной попоны не доставляет особого удовольствия кошкам дополнительно. Рекомендую следовать назначениям лечащего ветеринарного врача вашего питомца и, при необходимости, обращаться непосредственно в клинику, где была проведена операция.
Советуем почитать
Кошка после стерилизации. Правила ухода

Стоит ли пугаться, если кошка не ест после операции? Как ухаживать за швами у стерилизованной кошки? Почему важно перевести питомца на специальный корм? Рассказываем, какие изменения происходят в организме кошки после стерилизации и как за ней ухаживать в послеоперационный период.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Зуд у кота
Здравствуйте. У кота постоянный зуд, чешет все тело. Возле ушей появились лысины. Чешет ухо, иногда трясет головой. Аппетит хороший. Подумали, может быть аллергия на корм, перевели на Пурину Проплан гипоаллергенный,…
Пудель
Здравствуйте, псу 16,5 лет пудель карликовый, появился гнилостный запах из пасти. Отвели к ветеринару на чистку зубов, вместо 10 кг оказалось уже 7кг. Залезли в пасть под наркозом вырвали плохие…
Планируем взять собаку
Здравствуйте. Планируем взять собаку мальчика 2 лет. Беспородного, жил до этого в семье, сейчас на передержке. Беспокоит как собака примет новый дом. У нас уже живёт взрослый кот 8 лет.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования