Стерелизация

10.12.2022 сделали кошку стерелизацию. От наркоза отходила весь день (спала). Как приехали домой: спала, проснулась немного покушала, ночью сходила в туалет по большому и по маленькому. На 2-ой день, тошнило (но не рвало) от еды, вроде как хочет поесть, но не может (начинает есть и срабатывает рвотный рефлекс, итог бросает это дело). Ездили к ветеренару, осмотрели, сказали что мучают ее боли и поставили обезабаливающее. Приехали домой, через 2 часа покушала (не рвало и не тошнило), в туалет не ходила, лежит все время, но начала ходить на свои любимые места, где всегда спит. На 3 день (утром), сама встала пошла кушать, после пошла на свое излюбленное место спать, швы дала обработать с трудом (сопротивляется), но когда ходила все время делает два шага, а потом стоит минут 5 и не двигается, потом либо идет дальше, либо ложится (носим попону). Так начали вести себя как обычно. Нормально, то что на 3 день после операции кошка еще вялая (так же все лежит) и почему он нормально не ходит (может это из-за попоны она так ходит)? Переживаю, в вктклинике 11.12 были (сказали все нормально, только больше мучают). Кошке 2 года
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 2 года
Добрый день! Период послеоперационного восстановления занимает некоторое время, а ношение защитной попоны не доставляет особого удовольствия кошкам дополнительно. Рекомендую следовать назначениям лечащего ветеринарного врача вашего питомца и, при необходимости, обращаться непосредственно в клинику, где была проведена операция.