Рвота у кошки

Здравствуйте. У кошки рвота 3-й день. сначала кормом, потом шерсть, потом желтоватая жидкость. Не ест, плохо пьет, температура в норме, стул в норме. привита, 6 лет. Что делать?
Елена Головановапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 2 года
Добрый день! Рвота может быть симптомом инфекционных заболеваний, различных расстройств желудочно-кишечного тракта, пищевой непереносимости отдельных компонентов пищи, ферментативной недостаточности, полной или частичной непроходимости просвета ЖКТ, глистных инвазий и других патологий. Рекомендую в ближайшее время обратиться в ветеринарную клинику на очный прием, чтобы вашей кошке провели осмотр, необходимые обследования, исследования крови для установки диагноза и назначения соответствующей терапии.