Анализы крови. Результаты УЗИ сердца

Здравствуйте. Чихуахуа, сука, д.р 24.11.2021( 11месяцев) Вес:3150 Видотипичное питание Мильбемакс 8.10.22 Симпарика 7.10.22 Часть 1: Прошла первую ежегодную диспансеризацию. Итог: завышена Липаза (343) Назначение: Альмагель -10 дней п/р едой, креон 10000 1/4 с едой. Меня смущает показатели (не по возрасту): АлАТ, АсАТ, Гематокрит, Гемоглабин, так же превышен показатель Базофилы (анализы прилагаю) Вопрос: выявляют эти показатели серьезные отклонения, если "да", то какие и как бороться. Часть 2. УЗИ сердца. Жалоб от нас нет. Иногда замечала неровный сердечный ритм. Наблюдая дома ЧД и ЧСБ имела показания :17/62, 11/54, 13/56, 15/51. По результатам УЗИ: Дилатация ЛП (умеренная) Регургитация МК (до 1ст) ТК (миним) КлЛа 1ст Умеренная Аортальная и Легочная Гипертензия В груд. полости визуализ. повышенное кол-во рокетсов. Отправили на рентген (прилагаю) Назначение: Вазосан( Вазотоп) 1,25 по 1/2 1 р в день 3 месяца Верошпирон 25мг по 1/8 2раза , 1 месяц Вопрос: -Ваши рекомендации по лечению. -Насколько все серьезно отразится на продолжительности жизни. Заранее спасибо за ответ.
Ольга Боярскаяпитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 2 года
Добрый день. Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, очного клинического осмотра животного и результатов всех диагностических мероприятий. Насчёт прогнозов течения заболевания и лечения рекомендую проконсультироваться с лечащим врачом вашего любимца.