Котенок мало ест

Здравствуйте, кошка (скоро 7 месяц) ест корм меньше суточной нормы. Суточной нормы хватает на 1,5 дня, иногда и на 2. Кормлю кормом Probalance для котят, где-то 2,5 месяца. Изменение аппетита не было резко, как перевела с натуралки на корм всегда недоедала. Сначала давала размягченный в воде корм, сейчас даю полностью сухой, насыпаю сразу норму и кошка сама ест, когда ей хочется. Кошка активная (иногда сама просится поиграть с ней), в туалет ходит каждый день, стул хороший, в принципе как на натуралке, только на натуралке ходила раз в 2-3 дня, поэтому и решила на корм перевести, воду пьет хорошо. Поэтому я и не сильно переживаю. И она не выглядит истощенной и сильно худой (прикрепила фото) Но хотелось бы узнать, нормально ли, что суточная норма корма не съедается за сутки, при том, что внешне не видно ухудшение состояния? Или стоит обратить на это внимание и сходить к врачу? Когда только забрала ее из деревни у знакомых, она съедала все и очень быстро (в доме жило 6 кошек включая ее братьев, а у нее был конъюнктивит и слабость, думаю ей доставалось мало еды). Только через 2 месяца она поняла, что у нее еду не заберут. Заранее, спасибо)
Наталья Полькинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 года
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Кошка может съедать меньше нормы на 15-20% и это не будет критичным, так как нормы кормления рассчитаны на "идеальное животное". Если вы ни разу не водили кошечку к ветеринару, рекомендую посетить для профилактического осмотра. Возможно, врач порекомендует другой корм для вашей питомицы. Здоровья вашей кошечке!