Пропал аппетит

Здравствуйте, моему щенку 6 месяцев. Период смены зубов. Кушает сухой корм, но последние два дня аппетит значительно снизился, по сравнению с обычным можно сказать что голодает. При этом активный, бегает играет и тп. В туалет ходит нормально(как обычно). За дня два до того как он начал отказываться от еды, угощала собачьими вкусняшками. Вчера зуб выпал. Животик не раздутый, не скулит(те проявлений боли никаких не увидела). Смотрю за ним очень внимательно. Почему такое может быть?
анонимнопитомец: собака джек-рассел-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Причин отказа от еды множество. В данном случае возможно, что щенок испытывает неприятные ощущения при поедании корма, а именно, когда грызёт его. И поэтому отказывается. Можете ему временно предложить влажный корм, либо размачивайте сухой корм водой. Если ситуация не улучшится, обратитесь к врачу.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования