Рвота глистами

Дорого дня, уважаемые доктора! Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. Щенок алабая (среднеазиатская овчарка), 4 мес, вес 32 кг, рост 63 см. Никаких симптомов и подозрений на болезнь не было, но после прогулки у собаки началась рвота, на 4 рвоте в массе обнаружили огромных червей, не менее 10см, скрученных. Сразу дали Диронет 1000- 1 таб. Подскажите пожалуйста ,какие дальнейшие действия? Когда нужно давать препарат повторно? Нужно ли давать активированный уголь ? На что это больше похоже, на круглых или ленточных червей? Возможно ли то, что и мы ,члены семьи заражены такими же глистами? Так же в квартире проживает кот и котенок, их так же проглистогонили одновременно с щенком. Зараннее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака среднеазиатская овчарка (алабай), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 2 года
Добрый день! При подтвержденной глистной инвазии необходимо повторить обработку от глистов через 10-14 дней всем питомцам препаратами, подходящими по возрасту и весу конкретного животного. На фотографии, вероятнее всего, представлены нематоды. Дополнительная терапия обычно не требуется, но при ухудшении состояния (если появится отказ от еды, вялость, рвота, диарея или другие дополнительные симптомы), а также профилактически рекомендую показать ваших питомцев ветеринарному врачу очно для проведения осмотра и диагностических мероприятий. При необходимости ветеринарный доктор назначит дополнительные препараты и процедуры. Желаю здоровья вашим питомцам!