Проблема

Добрый день. Моему йорку 7 месяцев. Появился у меня когда ему было 2 месяца, Кормлю сухим кормом для щенков роял конин и мягким для щенков "Probalance". До еды не жадный, иногда не сразу все съедает. Гуляем, но в туалет часто ходит на пеленку. Какает хорошо, но иногда ест свои какашки. Что делать, как отучить?
Татьяна Шуманпитомец: собака йоркширский терьер, 17 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 2 года
Здравствуйте! Поедание собственных фекалий у щенков может быть связано с различными причинами, например: ввиду нехватки некоторых витаминов и минеральных веществ, вследствие любопытства, по примеру собаки-мамы, которая ухаживает за щенками, а также в результате того, что питомец ещё не очень понимает, где точно можно ходить в туалет, а где - нельзя. В качестве мер борьбы с данным поведением могу рекомендовать хвалить питомца, когда он все свои дела делает на улице каждый раз, а если он сходил в туалет дома, то стараться как можно скорее убрать экскременты, чтобы они не вызывали соблазнов у щенка. Также существуют специальные кормовые добавки, безопасные в том числе для щенков, которые снижают вкусовую привлекательность фекалий для животных, их можно приобрести в зоомагазинах и ветеринарных клиниках. Желаю здоровья вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Зуд у кота
Здравствуйте. У кота постоянный зуд, чешет все тело. Возле ушей появились лысины. Чешет ухо, иногда трясет головой. Аппетит хороший. Подумали, может быть аллергия на корм, перевели на Пурину Проплан гипоаллергенный,…
Пудель
Здравствуйте, псу 16,5 лет пудель карликовый, появился гнилостный запах из пасти. Отвели к ветеринару на чистку зубов, вместо 10 кг оказалось уже 7кг. Залезли в пасть под наркозом вырвали плохие…
Планируем взять собаку
Здравствуйте. Планируем взять собаку мальчика 2 лет. Беспородного, жил до этого в семье, сейчас на передержке. Беспокоит как собака примет новый дом. У нас уже живёт взрослый кот 8 лет.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования