Понос у кота

Здравствуйте, у кота четвертый день понос, светло рыжего цвета, делала вчера рисовый отвар с курицей, сегодня сходил также, подскажите пожалуйста чем можно лечиться и что может быть, ранее со стулом проблем не было.
Ol'ga Viktorovnaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 2 года
Добрый день! Диарея у кошек может быть связана с инфекционными заболеваниями кошек, расстройством желудочно-кишечного тракта, связанным с неправильным кормлением, простейшими или глистными инвазиями, а также пищевыми реакциями. Лечение будет зависеть от первопричины. Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения диагностики и исследований, чтобы определить причину данного явления, а также для назначения терапии.