Консультация

Здравствуйте. Заболела собака, американский стафордширский терьер, 9 лет, постоянно кашляет, такое впечатление, что чем то давиться, пытается отхаркнуть, кашель с обычного перешел, в хронический постоянный при изменении положения тела, движение, с обильным выделением трудно выделяемой вязкой мокроты, дыхание частое, в легких прослушиваются крупно пузырчатые хрипы, при дыхание хрипит, температуры нет, сырозное выделение из носа, дыхание затруднено (забито всё мокротой) позывы на рвотный рефлекс с целью отторжения скопившейся в глотке мокроты-слизи, выдох толчковый, дыхание брюшного типа, частота нормальная, в пределах нормы, без отдышки в спокойном состоянии, есть тахикардия, моча прозрачная, стул оформленный, последние двое суток, отказывается от еды, жажда, резкая слабость, слабость сфинктеров, постоянно лежит, что делать какие лекарства ему нужно купить, последний раз глистов травили в мае этого года, собака находиться загородом, у пенсионеров (родителей), возить ее туда сюда по клиникам сложно: он начинает сразу задыхаться кашлять, что можно и нужно сделать, Заранее спасибо!
Антон Савельевапитомец: собака американский стаффордширский терьер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 2 года
Здравствуйте! Рекомендую провести вашей собаке диагностические исследования крови, ультразвуковую и рентген-диагностику для постановки диагноза и начала лечения причины заболевания. Также, возможно, ей в ближайшее время понадобится проведение лечебных процедур в условиях стационара, если продолжит наблюдаться стойкий отказ от еды, вялость. Вы можете воспользоваться вызывной ветеринарной службой или, проконсультировавшись в ветеринарной клинике, перед поездкой в клинику задать собаке успокоительные препараты, но это может не потребоваться, если она будет себя плохо чувствовать. Желаю здоровья вашему питомцу!