Приступ у собаки

Здравствуйте! Хотелось бы понять, что происходить с собакой. Кобель, 9 лет, метис. С субботы на воскресенье случился эпилептический приступ. Собака была без сознания, все лапы дёргались, в конце она завыла и описалась (через 1-2 пришла в себя, спокойно встала и вела себя, как обычно). Через 12 часов приступ повторился. Ходили в ветеринарную клинику на приём к неврологу. Сдали анализ крови клинич.+биох. и сделали УЗИ сердца. Врач прописал кеппра 7,5 мл. 3 раза в день и поглюферал 2 по 2 таб. 2 раза в день. Прошла почти неделя, приступы больше не повторялись. Собака активная, весёлая. Кушает хорошо, с туалетом все впорядке. Хотела бы спросить, что может быть с собакой? Возможны ли такие припадки из-за стресса? Так как он очень сильно боится салютов и петард, а в новогодние праздники их было очень много. И ещё меня интересуют, повышенные показатели АСТ, Алт и билирубин? Мне кажется, что есть проблемы с печенью, могут ли приступы быть из-за этого? Просто врач в ветеринарной клинике сказал, что собаке уже 9 лет и из-за этого такие показатели в анализе. Заранее спасибо за ответ.
катя хромцовапитомец: собака без породы (дворняжка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый вечер. Интерпретацией анализов, также как и постановкой диагноза, суммируя все данные об анализах и осмотре, должен заниматься только лечащий врач. Я рекомендую Вам проконсультироваться с неврологом и пройти дополнительную диагностику. Лечение будет зависеть от основной причины появления судорог и полученных данных.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования